Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
658620, Алтайский край, Завьяловский район, с. Завьялово, ул. Советская, 137
Наш адрес
8 (38562) 22-1-37
Контактный номер

В Завьяловской Центральной библиотеке есть доступ в читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина!

В Завьяловской Центральной библиотеке есть доступ в читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина!

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, одна из трёх национальных библиотек России, открыта 27 мая 2009 года в городе Санкт-Петербурге и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку и как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр.
Электронный фонд Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина соединяет в себе разные виды ресурсов: книжные издания, редкие архивные дела, старинные рукописи, изобразительные и картографические материалы, мультимедийный контент (аудио- и видеозаписи).
Удалённый электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина (УЭЧЗ ПБ) предназначен для обеспечения доступа к электронному фонду и оказания информационно-библиографических услуг пользователям и посетителям. В электронном читальном зале можно детально изучать источники в различных ракурсах и степени приближения, используя максимально комфортные режимы просмотра: 
-постраничный (с возможностью перехода на любую выбранную страницу);
-книжный разворот (с эффектом перелистывания страниц);
-трёхмерное изображение объекта.
Для просмотра карт, газет, фото-, кино-, видео- и аудиоматериалов существуют специальные форматы.
Стать читателем УЭЧЗ ПБ может каждый желающий. Для посещения достаточно при себе иметь документ, удостоверяющий личность, и заполнить анкету читателя установленного образца, подтвердив своё согласие на обработку персональных данных в автоматизированном режиме. Данное согласие является обязательным и необходимо для создания личного кабинета читателя в системе электронного читального зала, работа в котором осуществляется по индивидуальным логинам и паролям.
Пользование УЭЧЗ ПБ предполагает обязательное владение основами самостоятельной работы на персональном компьютере и навыками работы с электронными ресурсами.