Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
658620, Алтайский край, Завьяловский район, с. Завьялово, ул. Советская, 137
Наш адрес
8 (38562) 22-1-37
Контактный номер

«Нам выбирать»

«Нам выбирать»

Для того, чтобы помочь молодежи сформировать активную жизненную позицию, развить готовность участия в развитии гражданского общества, с 2007 года в третье воскресенье февраля в нашей стране проводится День молодого избирателя.

16 февраля в Центральной библиотеке прошла квиз-игра «Нам выбирать» для учащихся Завьяловской школы №1.

В начале мероприятия председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого законодательного собрания Сергей Николаевич Серов и председатель районного собрания депутатов Максим Николаевич Панченко рассказали будущим избирателям про участие граждан в выборах, о важности участия молодежи в общественной и политической жизни страны. 

Далее, выбрав своего капитана и название команды, ребята имели возможность показать свои знания по избирательному праву, его структуре и принципам правовой культуры, а также о процедуре проведения выборов в формате известной телеигры-викторины «Своя игра». 

Все члены команд проявили себя достаточно грамотными и осведомленными гражданами. Проведенное мероприятие показало, что учащиеся знают избирательное право и избирательную систему. В завершение мероприятия каждый участник получил памятные призы.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить